历任领导

当前位置: 首页 > 学院概况 > 历任领导

伊犁师范学院历任领导

新疆省立专科学校

艾尼瓦尔·汗巴巴           兼任 校长         1948-1949

阿合买提江专科学校

艾尼瓦尔·汗巴巴           兼任校长         1949-1950

司马义·依布祖世夫         兼任校长         1950.04-1953.04

伊犁师范学校

切迈                       副校长           1953.04-1955.09

阿克木·木依丁         党支部书记兼副校长   1955.09-1959.01

艾赛因·加克斯勒克          校长            1957.01-1958.11

夏合塔尔               党支部书记兼校长     1959.12-1960.12

库尔班                副校长代理支部书记    1931.03-1966.05

邹洪凡                     副校长           1961.03-1966.05

邹洪凡                   党支部书记         1965.05-1966.11

尼牙孜                     副校长           1966.09-1966.12

王贵锁                     军代表           1967.06-1967.11

王贵锁               革委会主任( 军代表)   1967.11-1970.01

来提甫                  革委会副主任        1967.11-1971.02

阿亚提                  革委会副主任        1967.11-1972.11

康东山                   革委会主任         1971.02-1972.11

康东山                   党支部书记         1971.04-1972.12

李忠庆              革委会副主任(军代表)  1971.02-1972.11

来提甫                  革委会副主任        1971.02-1978.01

杨省修                  革委会副主任        1971.02-1978.01

李忠庆               支部副书记(军代表)   1971.04-1974.09

张家瑞                  革委会副主任        1972.07-1973.02

张惠君                  革委会副主任        1972.07-1974.01

张家瑞                  党支部书记          1973.02-1974.01

张家瑞                  革委会主任          1973.02-1976.10

赛坎·吾林拜           革委会副主任         1973.02-1978.01

胡昆岗                   党总支书记         1974.01-1976.11

张家瑞                 党总支副书记         1974.01-1976.10

赛坎·吾林拜           党总支副书记         1974.01-1981.05

尤奴斯·艾力           党总支副书记         1974.04-1975.02

郁兆真                 党总支副书记         1975.04-1975.02

孟南华                 革委会副主任         1975.01-1978.01

孟南华                 党总支副书记         1975.02-1976.11

沙塔尔                 革委会副主任         1976.07-1978.01

孟南华                  党支部书记          1976.11-1981.05

张家瑞                     校长             1978.01-1979.06

孟南华                    副校长            1978.01-1981.05

赛坎·吾林拜              副校长            1978.01-1981.05

张源                      副校长            1978.06-1981.05

沙迪克·肉甫              副校长            1979.11-1981.01

 

伊犁师范学院

吉庆                  党委委员副院长        1981.02-1988.08

赛比哈孜               院长  未到任

沙迪克·阿肉甫       党委委员、副院长       1981.02-1984.06

陆一民                 代理党委书记         1981.04-1981.08

司马义·依布祖拉耶夫       顾问             1981.08-1984.06

陆一民                   党委书记           1981.09-1984.07

孟南华                   党委委员           1981.11-1987.02

赛坎·吾林拜             党委委员           1981.11-1987.01

阿不都吉力力            党委副书记          1984.05-1984.07

别克道吾列提              副院长            1984.05-1984.12

哈米提·卡德尔            副院长            1984.05-1984.12

王金锟                  党委副书记          1984.10-1987.02

别克道吾列提          党委委员、副院长      1985.01-1989.09

哈米提·卡德尔        党委委员、副院长      1985.01-1989.09

艾斯海提·克里木拜       党委书记           1987.02-1988.09

王金锟                党委委员、院长        1987.02-1988.09

孟南华                  党委副书记          1987.02-1992.03

卡哈甫·阿仁         党委书记、副院长       1991.09-1996.04

李儒忠                党委副书记、副院长    1991.09-1993.11

艾尼瓦尔别克·朱马别克     党委委员         1991.09-1993.10

吴孝成               党委副书记、纪检委书记 1993.10-1996.04

李儒忠                  院长、党委副书记    1993.11-1995.07

阿扎提·努尔东          党委委员、副院长    1993.11-2004.11

安尼瓦尔别克·朱马别克  党委委员、副院长    1993.11-2004.02

洛合达尔汗·阿德力汗    党委书记、副院长    1996.04-2006.11

吴孝成                       院长           1996.04-2002.07

张杰                 党委副书记、纪检委书记 1996.04-2002.12

高文新                  党委委员、副院长    1998.03-2001.03

王敏                   党委委员、副院长    2001.08-2002.11

赵嘉麒                  院长、党委副书记    2002.07-2008.05

张治安                  党委委员副院长    2002.12- 2015.01

王敏                 党委副书记、纪检委书记 2002.12-2004.05

赛依山·沙得克夫        党委委员、副院长    2004.02-2005.08

谢庆安                 党委副书记、副院长   2004.11-2012.02

赛尔建·乌合拜          党委委员、副院长    2004.11-2006.11

来提甫·阿布都米吉提    党委委员、副院长    2004.11-至今

杨军                    党委委员、纪委书记  2005.08-2012.08

王延                    党委委员、副院长    2005.09-2008.09

海萨尔·夏班拜          党委委员、副院长    2005.12-2008.12

赛尔建·乌合拜          党委书记、副院长    2006.11-2016.06

贾娜尔·阿汗            党委委员 、副院长    2007.08-2016.01

杨军                    党委副书记、院长    2008.05-2015.07

时建中                  党委委员、副院长    2008.09-2011.07

努尔夏提·朱马西        党委常委、副院长    2009.02-2010.12

陈世忠             党委常委、组织人事部部长 2009.02-2012.08

加列力·努尔培斯        党委常委、副院长    2011.07-2012.02

冯旭东                  党委常委、副院长    2011.08-2014.09

彭岚                    党委常委、副院长    2014.09-至今

邵典武                 党委常委、纪委书记   2015.02-2015.10

汤建钢                  党委常委、副院长    2015.02-至今

马文华                  党委副书记、院长    2015.07-至今

李世民                     党委副书记       2016.01-至今

焦清亮                 党委常委、纪委书记   2016.01-至今

努尔居玛·加海             党委书记         2017.04-至今